Здравствуйте! Что делать с такими проблемами?

Спрашивает: Анн
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: После родовый аутоимунный гипотериоз (доза эутирокса 37.5), 4 г. назад была язва луковицы 12п. к.,ремиссия.
Здравствуйте, хотелось бы вашего совета у меня во второй половине дня начинается как будто шаткость походки, ухудшилось зрение. В шее остеохандроз бывают обострения тогда болит плечо правое и твердые мышцы. Сейчас было тоже так но добавился тяжелый затылок и эта шаткасть. Обострение сняла мовалисом и пью сирдалуд по 2 мг. Терапевт нпзначил 5 уколов и 10 дней таблеток и физео. Боль и тяжесть в шее ушли а шаткость нет. Еще как будто мурашки бывают по голове бегают, как будто кожу стягивае. Подскажите что попить или что поделать чтобы убрать шаткость она не дает полноценно заниматьмя делами, даже боюсь за руль садиться. И как вообще от этого избавится навсегда? У нас нет толковых неврологов. Говорят что возможно стресс. Но как быть и что пить это вопрос. Я надеюсь что вы проясните хоть что то.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-15 06:53
Здравствуйте.

Извините за задержку с ответом, пропустила случайно Ваше письмо. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Из-за шейного остеохондроза нередко бывает вертебробазилярная недостаточность, ещё этот диагноз звучит, как синдром позвоночной артерии. Происходит сужение какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Кровоснабжение снижается и мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда могут быть Ваши симптомы. Если всё окажется нормально, тогда пройдите МРТ мозга. Попробуйте принимать бетагистин 16 мг. 3 раза в день. Вообще он уменьшает головокружение, но возможно и на шаткость повлияет. Постарайтесь пройти обследования, по их данным возможно выяснится причина, а если выяснится причина, то и как бороться с Вашей проблемой будет понятно.