Онемели кончики пальцев

Спрашивает: Клара Лопырева
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я гипертоник и принимаю соответствующие препараты. Давление постоянно контролирую. По утрам ниже 180 не бывает. А 2-го января у меня онемели кончики пальцев рук, я заметила это с утра и подумала, что отлежала во сне. Ощущение онемения с лёгким покалыванием. Причем не все пальцы а лишь некоторые!? Но вот уже как 3 дня всё так и остается. Ощущение очень неприятное и пугает меня. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-05 08:15
Здравствуйте.

Какие препараты вы сейчас принимаете для снижения артериального давления и для разжижения крови?
Клара Лопырева 2022-01-05 20:22
От давления принимаю - утром амлодипин, в обед метопролол, на ночь моксонидин 0, 4. После обеда пью одну таблетку аспирина. На ночь ещё фазостабил 125.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-05 21:20
Хорошо.

К лечению можно добавить для улучшения периферической микроциркуляции: Вазонит 600 мг - по 1 таб. Утром, курс приема 3 недели.
А также для улучшения метаболизма в нервных волокнах: Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером во время еды, 20 дней.
Лопырева Клара 2022-01-08 09:52
Спасибо огромное! Добавила как Вы советовали. Есть незначительное улучшение. Как мне с Вами связаться в случае, если что не так?
С уважением, Клара
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 10:02
Пишите на этом сайте мне, если будет необходимость.
С Рождеством!
Спасибо за отзыв