Онемели губы, будто после анестезии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой, пару дней назад у меня немного онемели губы, сталкиваюсь с этим впервые, чувство такое будто после анестезии у стоматолога. Проблема меня очень пугает, элементарно с утра зубы чистишь, начинаешь полоскать рот и вода выливается со рта, не комфортно кушать и пить воду. Не знаю с чем это связано и что могло повлечь такую проблему. Прошу помощи у специалистов, хотелось бы узнать что это такое, как от этого избавиться и предотвратить последующее появление данной проблемы. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 16:10
Здравствуйте.

Чаще всего онемение губ бывает из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). А также онемение бывает по следующим причинам: Из-за сахарного диабета. По причине анемии. При дефиците витаминов гр. В. Для установления диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование.