Омакор и камни в ЖП

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! По рекомендации кардиолога в составе комплексного лечения я принимаю Омакор. Некоторое время назад на УЗИ брюшной полости у меня обгаружили наличие нескольких конкрементов от 6,6 мм до 15 мм. Перегиб ЖП. Вопросы: можно ли принимать Омакор (как он будет влиять на камни). Могут ли довольно большие камни образовываться за короткий срок. Год назад на УЗИ был только перегиб ЖП? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 21:04
Галина! За год могут образоваться камни на фоне нарушения оттока (у вас был перегиб) из желчного пузыря и нарушениях свойств желчи. Идите на прием к гастроэнтерологу, чтобы получить лечение по поводу ЖКБ. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-02-22 21:20
Елена Владимировна! А что по поводу препарата Омакор?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 21:53
Галина! В лечении ЖКБ он вам не поможет. Можете не принимать.