Камни в жел. Пузыре

Спрашивает: Елена Попова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня на УЗИ обнаружили 3 камешка, но они меня не беспокоют, думаю сделать операцию или медикомент. Лечение? Подскажите, пожалуйста, как лучше. И можно ли принимать мед с лимоном? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 21:40
Елена! При ЖКБ пациенты соблюдают диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Желчегонные травы и препараты не принимают. Только разрешены к приему спазмолитики: но-шпа и дюспаталин. И препарат Урсосан или Урсофальк. Которые улучшают свойства желчи, препятствуют образованию новых камней. Ж. пузырь удаляют при частых коликах. Т. е. когда камни двигаются.
Платная консультация
Елена 2017-02-28 04:11
Большое спасибо за ответ. Елена Владимировна, ответьте, пожалуйста, могут камни образоваться за 1,5 года? В 2015 делала УЗИ камней не было, а в 2017 обнаружили. Ошибки быть не может?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-01 21:40
Елена! Камни могут образоваться и за 6месяцев. А у вас период времени больше это промежутка.