Окулярный токсоплазмоз

Спрашивает: володя
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими препаратами лечится окулярный токсоплазмоз, точное описание заболевания описать не могу, товарищ живёт в экваториальной стране - русский язык не знает, врачи поставили такой диагноз, попросил привезти медикаменты для лечения данной инфекции.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 12:53
Володя! Лечение Токсоплазмоза любого органа проводится одинаковыми лекарствами. Есть антибиотики для лечения токсоплазмоза. Орган поражения не имеет значения. Если в этой стране распространено это заболевание -Токсоплазмоз-, то местные эскулапы должны знать очень хорошо, чем они лечат местное население от этой инфекции. Вы уточните у своего друга название лекарств, которыми лечат местное население. Имея названия. Местных препаратов, мы сможем подсказать лечение. Я даю вам адреса двух сайтов. Где можно познакомиться с поражением глаз токсоплазмой и способами лечения: 1. http://zrenue.com/uveit-simptomy-lechnie/252-toksoplaz moznyj-retinit.html 2. http://www.lvrach.ru/2008/10/5828652/