Токсоплазмоз лечение у вич инфицированного

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой муж пролежав в инф. Отд. Выписан домой с диагнозом токсоплазмоз, у него вич инфекция, лечение выписали витамин с метронидазол и диакарб у него спутанность сознания головные боли и галлюцинации, подскажите что мы можем еще сделать
Теги: лечение токсоплазмоза у вич инфицированных, токсоплазмоз и вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-19 12:23
Светлана! У мужа идет прогрессирование основного заболевания - ВИЧ инфекции. Т. к. идет снижение иммунитета, присоеденилось еще заболевание -токсоплазмоз. Лечение должно продолжаться по ВИЧ инфекции с добавлением лечения по токсоплазмозу. Учитывая тяжесть состояния пациента, он должен получать лечение в ц. СПИДа или инфекционном отделении, до улучшения общего состояния.