Оксалаты в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в декабре сдавала анализ мочи. Были обнаружены оксалаты в небольшом количестве. При этом в анализе в октябре ничего не было, сдавала его перед процедурой Эко. Пересдала в январе, оксалаты умеренное количество, слизь и ph 5.0. Сделала узи почек, микролиты обеих почек. Стала пить много воды и очень часто хочу в туалет. Из того, что поменялось с октября, это я в ноябре начала пить витамины, витамин d, омегу, фемибион, коэнзим q10, могли ли витамины повлиять на оксолаты? Что нужно делать, чтобы вывести оксалаты?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Здравсвуйте, эти витамины наоборот должны улучшить солевой обмен. Я советую посмотреть биохимию мочи на оксалаты, ураты, кальций, т к в утренней моче соли могут быть и в норме