Камни в почках. Как вывести?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Камни. Цистит.
Здравствуйте, не могу вывести камни с почек размером 2-3 мм. У меня имеются заболевания коксартроз и я пила много диуретиков и часть кальция вымылся и теперь добавился зоб 1 степени. Я сдала анализы на уровень кальция, фосфора, магния. Скажите пожалуйста усваивается ли что то вообще? Или не усваивается и вымывается? В норме ли показатели или чего то не хватает? Результат прикрепила. И можно ли пить диуретики совместно с кальцием, чтобы компенсировать кальций?
Теги: белок в моче при камне в почке
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-08 09:28
Добрый день. Как связан коксартроз и прием большого количества диуретиков? Анализы в норме у Вас. Чем Вас так беспокоят микролиты 2-3 мм?
Платная консультация
Ольга 2020-11-08 10:10
Я прочитала что диуретики выводят кальций. А кальций мне припесал пить ортопед 3 мес, так как по измерению плотности костей, у меня низкий процент кальция. Я думаю может быть он у меня не усваивается и откладывается в почках? У меня даже зубы оголились возле десны. И стоматолог тоже сказал что эмаль слабая, что кальция не хватает. Уролог сказал, что микролиты не большие, но нужно выводить, так как они растут. Я их уже 4 года не могу вывести. Что пить не знаю. Также в данный момент я лечусь от e. coli (сдавала мочу на посев с определением чувствительности) и врач назначил антибиотик. Резь прошла, но жжение в мочевом бывает и жжение в уретре как будто солью или перцем посыпали. И белые хлопья в моче (не постоянно, особенно утром и вечером).
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-08 10:54
Пить больше воды, какая рН мочи? Пробовали Блемарен? Роватинекс? Сдавайте суточный кальций мочи
Платная консультация
Ольга 2020-11-08 10:59
Ph - 6. Нет не пила такие препараты. Суточный кальций я прикрепила.
Ольга 2020-11-08 11:05
Воды много пью и морс клюквенный много пью. Ph всегда 6. Мне сказали надо защилачивать. Больше есть кислого. Но это не помогает. Скажите, а если пить блемарен, роватинекс, то они закислят мочу? И выходят ли от них камни. Я поэтому и сдала анализ на кальций, магний, фосфор, чтобы определить вид камней. Так как диуретики мне не помогают.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-08 11:52
Диуретики никогда не используется для лечения мочекаменной болезни и коррекции фосфорно-кальциевого обмена. Камни чаще всего смешанного состава Да, Блемарен будет защелачивать, поможет ли трудно сказать, все индивидуально
Платная консультация
Ольга 2020-11-08 12:02
А при приеме блемарена витамины можно принимать? Кальций, магний, д3?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-08 12:10
Можно, какой витамин Д в крови у вас?
Платная консультация
Ольга 2020-11-08 12:50
Спасибо за консультацию. На витамин Д я не сдавала. Ходила к урологу, он мне сказал пожизненно пить по 1 капле в день, раз коксартроз есть.