Лечение при оксалатах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Запоры, геморой.
Здравствуйте, Мне дробили камень в мочеточнике 7мм, отдали на анализ, камень оксалатный, в почках еще камешки, двухсторонний нефрокальциноз, киста 10мм.
Что делать чтобы необразовывались оксалатные камешки в почках, нужно ли пить эрву шерстистую, цистон?
Категория: Нефролог

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-16 13:16
Добрый день. 90 проц камней в почках оксалаты. Соблюдение диеты, достаточный питьевой режим и конечно курсами уросептики. Иногда, это особенность транспорта кальция в почечных канальцах и с этим сложно что-то сделать. Какой суточный кальций в моче? Ещё рекомендую сдать кровь на паратгормон, кальций, фосфор и витамин Д
Платная консультация
Максим 2020-09-19 18:10
Здравствуйте. У меня есть анализ на паратгормон - 41.3. Есть выписка из больницы после того как удалили стент из почки, суточного анализа мочи пока нету. Что посоветуете принимать чтобы камни(оксалаты) больше не образовывались?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-19 21:37
Соблюдать диету, прописать курсом Роватинекс
Платная консультация
Максим 2020-09-22 13:50
Добрый день. Скажите, а что даст суточный анализ мочи? У меня ведь камни и наверное покажет больше нормы этот анализ по любому или дело в другом что то?
И еще вопрос, я пью траву Ортосифон тычиночный и эрву шерстистую, не повредят эти травы почкам?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-22 15:32
Травы почкам не повредят, только курсами и не все сразу
Платная консультация
Максим 2020-09-24 17:13
И еще один вопросик, можно ли пить цистон и почечный чай(ортосифон) вместе?