Большое количество крови в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, бронхиальная астма, буллезный пневмофиброз легких, длительная, более 2х лет субфебрильная температура.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого анализа мочи и каким может быть дальнейшее обследование и лечение Анализы прикрепляю. Такой анализ стал впервые. У меня поднялась высокая температура, лихорадка, боли в мышцах и суставах и очень сильное потоотделение. После введения дексаметазона состояние стабилизировалось в течении 6 часов. Но моча стала цвета заварки. Сделала УЗИ-почки и мочевой нормально. Уролог свою патологию исключил. Что мне делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, такая картина требует госпитализации в стационар, нужно делать цистоскопию, кт почек и мочевыводящих путей без контраста посев мочи на туберкулёз троекратно, исключаются ревмо заболевания такие как волчанка это ат к нДНК, васкулит Анализ на ANCA. Макрогематурия очень серьёзный вопрос
Светлана 2019-04-20 15:03
АНСА отрицательный, у меня кровит нос, по сцинтиграфии микрокровоизлияния в легких
Ат к БМК сдавали? СИНДРОМ Гудпасчера исключилт?
Светлана 2019-04-20 15:04
И еще кровят десна
Светлана 2019-04-20 15:06
Нет, не сдавала
Светлана 2019-04-20 15:14
Год назад сдавала анализ антитела к базальной мембране клубочков-отрицательный.
В любом случае, нужна госпитализация
Светлана 2019-04-21 11:53
Спасибо Ольга Александровна. Меня увезла скорая в больницу.