Окружность живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, срок беременности 27 - 28 недель. Ходила на прием мерели ОЖ И ВДМ оба показателя стали на 1 см меньше чем 2,5 недели назад. Еще меня посадили на диету из за сахара в крови (на тощак он 4,9 - 5,2), за эти 2,5 недели я похудела примерно 300 - 500 грамм. Ночью иногда бывает тонус, когда долго лежу на одном боку. 1. Из за чего могли снизится показатели ОЖ и ВДМ? 2. Сильно ли это опасно? 3. Нужно ли делать внеплановое УЗИ?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-19 12:12
Добрый день, Екатерина.
Это как раз из - за диеты.
Если нет жалоб и вы хорошо ощущаете хорошо шевеления , то не вижу на данный момент необходимости в проведении УЗИ.