Вдм на 30 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 25 неделе моя вдм была 23 см, на 30 неделе 26 см, обхват живота 82. Мой врач уверяет что так как матка и была не большая, и таз широкий то это нормальные показатели, но меня пугает такое большое разхождение со сроком, на УЗИ планово пойду 14 ноября 3 скрининг+Доплер. Я очень переживаю по поводу такого не соответствия, подскажите почему может быть так? И почему врач уверяет что это нормально, хотя на просторах интернете много ужасов по этому поводу пишут. Мой рост 163, вес 62,5 кг на 30-31 неделю. (прилагаю фото приёмов гинеколога)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 17:20
Добрый день, Анна.

Если окружность живота не увеличилась за 5 недель, то конечно это не нормально. Это может быть проявлением СЗРП. Вам необходимо сделать УЗИ раньше.
Платная консультация
Анна 2017-11-02 17:25
25-26 недель окружность живота 76 см, вдм 23, а 30 недель окружность 82(+6 см от прошлого приема, за 4-5 недель) вдм 26(+3 см за 4-5 недель)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:53
Ну в таком случае есть динамика. Необходимо видеть вашу гравидограмму (должна вести ваш врач ее), чтобы дать какие то комментарии.
Платная консультация
Анна 2017-11-02 20:13
Фото гравиограммы прилагаю.