Окружность живота не соответствует сроку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на узи 24 недели, испугал показатель окружность живота - развит на 23,1 недели. Гинеколог прописал актовегин 2 раза в день. Очень переживаю, как сильно влияет данный показатель на развитие ребенка. И нужно ли еще какие-либо препараты.
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 11:04
Здравствуйте. Вам сделали проблему из ничего. Никакого отставания нет. Нормальные, допустимые колебания. На Актовегин не тратьте деньги - это "фуфломицин". Средство с недоказанной эффективностью.
Платная консультация
Мария 2020-09-30 13:41
Спасибо Вам большое!
Мария 2020-10-02 17:40
Добрый вечер, спустя неделю еще раз сходила уже к другому врачу, намерили животик еще меньше чем был неделю назад. Посмотрите пожалуйста результат узи, я в отчаянии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 19:01
Здравствуйте. Есть нарушения кровообращения. Отсюда возможно отставание. Нормальное питание, спокойствие и Флебодиа по 1 таблетке в день 10 дней
Платная консультация
Мария 2020-10-02 19:08
Подскажите пожалуйста, сильное ли отставание в росте?
Мария 2020-10-02 21:27
Подскажите пожалуйста, а можно совмещать клексан 0,4 (колю по показаиелям системы гемостаза) и флебодию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 21:34
Проконсультируйтесь, пожалуйста, у гематолога на сайте (специалист есть)
Платная консультация
Мария 2020-10-02 21:35
Спасибо большое!