Может ли плод уменьшиться?

Спрашивает: Dsil
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли ребёнок уменьшиться? Делала узи неделю назад (31,2) параметры были такие: бпр головки - 81 мм; окружность головки- 293 мм; окружность животика - 276 мм; длина бедренной кости - 60 мм. И сегодняшнее узи (32,3) параметры: бпр головки - 80 мм; окружность головки - 282; окружность животика - 168 мм; длина бедренной кости -59 мм. Узи делали на разных аппаратах, в разных мед учреждениях. И получается мы за неделю не только не выросли, но ещё и уменьшились по всем параметрам. Я допускаю погрешность узи- аппарата 2-3 мм. Но не 13 и более?! Доплер в норме. Чсс 140. Плацента на первом узи -35 мм, на втором -39. По второму узи поставили ВЗРП 1 степени. Помогите пожалуйста, я совсем запуталась (Инфекции исключены.
Теги: ож плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:06
Здравствуйте. Кто-то ошибся. Плод не может уменьшится
Платная консультация
Dsil 2018-01-17 20:17
Подскажите пожалуйста, если предположим второе узи точное. На сколько критичны наши параметры? Что нужно предпринять. До этого все узи (я часто делаю) были в норме, отклонений в развитии не было. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:18
Некритично. Подкармливать малыша - капельницы, таблетки. Но если такое впервые - лучше перепроверить
Платная консультация
Dsil 2018-01-17 20:24
Спасибо огромное.
Надежда 2019-08-09 21:56
Здравствуйте. У меня беременность одинадцать окушерских недель. Три дня назад делала УЗИ. Ктр был 37мм и сердцебиение 170 ударов, что соответствовало моему тогдашнему сроку 10 недель и четыре дня. Узи было трансвагенальное. Сегодня сделали УЗИ в больнице сверху живота и размерыКтр почему то не только не увеличились, но и уменьшилось 35 мм, сердце бьётся но не знаю сколько узистка не сказала. Сказала соответствует 10 неделям и четырем дням м натяжкой, а у меня уже 11 недель. То есть ребенок не только не вырос но ещё и уменьшился? ХГЧ сильно упал на десятой недели. Нс восьмой был97.670 а на десятой всего 77600. Может ли это быть нормальным? Узистка сказала что ручки ножки шевелятся. Но я переживаю. Что из за приема антибиотиков и вредной работы связанной с клеем что то идёт не так. А ещё обе узистка подтвердили низкую плацентарность перекрывающую зев по задней стенке матки. Насколько всё это опасно? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 11:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу