Окружность головы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1 год и 8 месяцев. Мальчик. Окружность головы 51 см, окружность груди 54 см. Рост 88 см, вес 14 кг. Вопрос, нормальные ли пропорции у ребенка? По таблицам ВОЗ у него получается слишком большой обхват головы. Стоит волноваться или для его комплекции это норма? Развивается по норме, говорит отдельные слова.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По центильным таблицам ребёнок гармонично развивается, все показатели высокие. Если не было резких скачков роста окружности головы, то обычного осмотра невролога будет достаточно.
madam.abel@yandex.ru 2021-08-25 16:21
Ирина Александровна, большое спасибо за ответы!