Окрашивание шейки после облепиховых свечей

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я учитель, в нашей школе принято проходить мед осмотр 2 раза в год. Лечилась от воспаления облепиховыми свечами, закончила за день до осмотра у гинеколога. Медсестра посмотрев сказала, что шейка у меня синюшного цвета. Мог ли цвет стать таким от применения облепиховых свечей. Перед их применением мазок показал воспаление, а о цвете вопроса вообще не было. Очень этим обеспокоиена. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

6 ответов

Алла 2018-03-02 13:09
Елена Викторовна, здравствуйте! Очень рада, что именно Вы отвечаете на мой вопрос. Сдала цитологию-циограмма эндоцервикоза. Шейка матки шита в нескольких местах, после родов уже прижигали эрозию. Теперь стустя почти 30 лет на осмотре м. сестра опять увидела эрозию. Врач сказала, что скорее всего это эктопия, а не эрозия и назначила кальпоскопию, но сделать ее можно черрез 2 недели. Я не сильна в мед. Терминах и очень разволновалась. Объясните мне пожалуйста это очень опасно. Спасибо Вам большое за Ваш труд.
Алла 2018-03-02 13:28
Извините-Не цервикоза, а ЦЕРВИЦИТА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 15:48
Здравствуйте еще раз. Цервицит может быть на фоне швов. Думаю, все в пределах допустимого с учетом вашей истории
Платная консультация
Алла 2018-03-05 09:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо Вам за Ваш труд, за доброе отношение к пациенткам. С наступающим 8 марта
здоровья Вам, терпения к нам и непроходящей любви к своему делу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 09:15
Здравствуйте. Спасибо, что нашли минутку и написали:) И Вас с наступающим!