Облепиховое масло при эрозии шейки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад диагностировали эрозию шейки матки и хронические воспаление придатков. Сделали биопсию: стационарный папиллярный эндоцеврикоз с кистозной трансформацией желез. Хроническое воспаление. Лечили в основном воспаление придатков. Но ничего не помогало. Врач считает, что воспаление и эрозия вызваны каким-то вирусом. Поэтому сейчас мне колют Панавир в/в. Можно ли как-то помочь в лечении народными средствами? Слышала тампоны с облепиховым маслом, спринцевания календулой помогают многим. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-22 19:01
Здравствуйте! Вы хотите вылечит облепихой что? Воспаление придатков? Это не поможет
Платная консультация
Екатерина 2015-02-22 20:46
Не воспаление, а эрозию
марина 2017-01-29 15:05
Здравствуйте! У меня тоже подобная проблема - кольпит и эрозия шейки, врач назначил обследование, но я хочу попробовать свечи облепиховые, хотя у меня эрозия большая, но может хоть немного затянется и перед кольпоскопией немного подлечиться. Видите ли Вы целесообразность в этих действиях, и сколько дней желательно повставлять свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:33
Здравствуйте. Честно - не вижу. Еще и учитывая то, что у Вас кольпит. Вам нужно что-то более действенное
Платная консультация
марина 2017-01-29 20:23
То есть мне нужно сначала вылечить кольпит? А вообще его реально быстро вылечить. Так как через полгода планирую беременность. И что Вы посоветуете с эрозией - возможна ли криодеструкция за 3 месяца до беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:27
Да, сначала вылечить кольпит.
По эрозии. Если большая - прижечь. Лучше не крио, а радиоволновая или аргоноплазменная деструкция. После них уже через 2-3 месяца можно планировать
Платная консультация
Марина 2017-01-29 20:43
Да, врач говорит, что эрозия большая. Сейчас назначила мне анализы на инфекцию и на флору. После лечение. По анализу на степень чистоты - лейкоциты 12-15, эпителий 5-6, флора смешанная. Анализ на онкоцитологию - эндоцервицит. Еще мне врач сказала что нужно сделать кольпоскопию - но вот вопрос сделать ее сейчас когда у меня воспаление или подлечиться сначала? И обязательно ли при кольпоскопии берут биопсию, или лучше взять бипсию перед прижиганием? Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:48
Подлечитесь - потом кольпоскопия. Если что-то будет не так - биопсия. Врач решит очно