Лечение эрозии шейки матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор! Вчера была на обследовании мне гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки, подскажите как ее лечить, помимо лекарств и прижигания, народными средствами? Говорят что облепиховое масло хорошо помогает, подскажите пожалуйста??? Что еще поможет??
Теги: эрозия шейки матки лечение, большая эрозия шейки матки можно ли заниматься, венера флора тампон отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-10-02 21:56
Здравствуйте! Эрозия шейки матки дефект на слизистой, возникающий, чаще всего, в результате инфекционного процесса. Поэтому чтобы бороться с эрозией необходимо сдать мазки на флору, просанировать половые пути (вылечить инфекцию). Без лечения есть риск возникновения эрозии вновь. Тампоны с облепиховым маслом может попробовать, опять же, после лечения основного заболевания. Данный метод способствует быстрой регенерации (восстановлению) повреждённых тканей.
p. S. Будьте здоровы!
Венера 2012-10-03 18:13
Спасибо большое!