Окр или что это?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я стою на учете у психиатра, с тревожными расстройствами, окр. Пью таблетки, которые выписал психотерапевт. Сейчас я замечаю нервные тики, переживаю что это может быть синдром туретта. С детства я качалась и билась головой об стену, довольно сильно, сувала пальцы в рот до горла, издавала странные звуки. Сейчас помимо окр, мыться рук по 5 раз, проверка полок. Мне хочется дергать плечами, кистями рук, будто там напряжение. Делаю эти звуки горлом, наклоняю шею и не замечаю этого, подпрыгиваю. Раньше хотелось на уроке закричать что-либо плохое, сдерживала себя. Иногда хочется разбить что-то, ударить себя по лицу. Скажите пожалуйста, это похоже на него? Будто все в напряжение, хочется ломать кости. Тетя иногда дергала плечами, помимо этого врлде ничего
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 20:50
Здравствуйте, Алина.
Да, эта симптоматика похожа на синдром Туретта. Стоит пройти дифференциальную диагностику у невролога и психиатра.