Урчащий звук в горле, приносящий дискомфорт

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит странный звук, который исходит то ли из желудка, то ли из пищевода. Не похоже на отрыжку, т е просто идёт такой урчащий звук и прям до горла. Может беспокоить по 20 минут с перерывами. Он часто возникает и доставляет дискомфорт тем, что в присутствии людей становится очень неловко. Что это может быть и как избавится?
Теги: урчание в горле, урчит в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 20:21
Здравствуйте, Олеся! По описанию похоже на вокальные тики - непроизвольное произношение звуков. Лечит это врач - невролог.