Снятие диагноза синдром Жилль де ля Туретта

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. В детстве у меня был диагностирован генерализованный тик, в связи с чем наблюдался у психиатра. Терапия - галоперидол+циклодол улучшения не давала. После полной отмены препаратов все проявления заболевания полностью прекратились. В возрасте 16 лет был переведен на консультативное наблюдение и с тех пор ни за лечебной, ни за консультативной помощью не обращался. Длительное время служил в вооруженных силах (офицер запаса). Никаких проявлений заболевания не имеется в течение вот уже более двадцати лет. Собственно вопрос: возможно ли снятие диагноза болезни Туретта и признания меня полностью выздоровевшим. Если да, что для этого нужно? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-14 06:31
Здравствуйте, Иван.
Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться к своему лечащему неврологу. Пишите заявление на главного врача в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.