Непроизвольно периодически дёргается плечо (вперёд), больше в стрессовой ситуации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я была бы благодарна, если бы Вы ответили на мой вопрос, потому что это происходит уже в течении долгого времени, и начало меня беспокоить.
Время от времени, у меня дёргается плечо. Оттягивается вперёд, задерживается в этом положении и потом возвращается назад. Это не доставляет боли, я не могу это контролировать, но, по-моему, это прямо пропорционально стрессовости ситуации. То есть, если я в очень стрессовой ситуации, то оно дёргается чаще.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-21 08:24
Здравствуйте, Юлия.

Это может быть нервный тик, а может быть быть неврит или невропатия плечевого нерва. Обязательно нужна очная консультация невролога, неврологический осмотр и при необходимости дополнительные обследования.

Здоровья Вам!