ОК и алкоголь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю регулярно ОК микрогенон (больше года) без пропусков. В первый день семидневного перерыва 6.07 был незащищённый ПА, до этого незадолго (примерно за час) до приема ок приняла алкоголь 3.07 (350 мл шампанского) и 28.06. (примерно 500 мл шампанского) диареи и рвоты не было. Но я читала, что алкоголь снижает эффективность ок, подскажите какова вероятность беременности в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 17:11
Добрый день.
Это не большая доза.
Беременности быть не может.
Платная консультация
Инна 2019-07-08 17:14
Спасибо большое за ответ. И уточните, пожалуйста, если в течении всего семидневного перерыва будут еще ПА, контрацепцептианый эффект так же сохранится до приема след. Пачки?