Вероятность бееременности в семидневном перерыве приема противозачаточных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пропила Новинет второй месяц. На семидневном перерыве в четвертый день был незащищённый ПА, в котором семенная жидкость попала внутрь влагалища. Есть ли вероятность забеременеть? Пропусков в приеме таблеток не было, все по графику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 10:54
Здравствуйте. В таком случае вероятность беременности практически нулевая.
Елена 2017-11-23 09:08
Еще раз здравствуйте. А то, что гормональные таблетки пропила всего два месяца, это ничего? Точно, что беременность маловероятна? А то я очень сильно беспокоюсь по этому поводу.
Заранее спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 09:42
Контрацептивный эффект начинается с первого месяца приема.
Елена 2017-11-25 21:30
Здравствуйте!
Спустя 6 дней у меня начал слегка побаливать низ живота. Месячные закончились два дня назад, но сегодня я обнаружила, что у меня были небольшие кровянистые выделения. Это может быть признаком того, что я забеременела? И когда можно пройти тест на беременность, чтоб был точный результат? Потому что везде написано, что после задержки менструации, но ведь это придется ждать достаточно долго. И ещё, изменился немного запах мочи. Это может быть признаком беременности или у меня какое-то инфекционное заболевание?
Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-26 23:46
Нет, признаков беременности у вас нет. Для исключения беременности, можно сделать тест уже сейчас. В период адаптации такие выделения могут быть.
Елена 2017-11-28 16:53
Спасибо большое!