ОК Белара таблетки

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Белара уже 7 месяцев, когда последний раз ходила к врачу-гинекологу, он сказал, что все хорошо, и посоветовал сделать перерыв либо сейчас, либо зимой(когда мне будет удобнее) на 2 месяца. Якобы для того чтобы отдохнул организм. Но я от многих знакомых слышала что это не так то и полезно, это стресс для организма. Стоит ли мне делать перерыв? И вообще как часто и какой длительностью его нужно делать? И сейчас начале болеть грудь, такое было после первых 3 месяцев и я пропила витамины, может быть сейчас снова нужно их пропить? Или что это может быть? Заранее спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 17:31
Добрый день.
Нет, перерывов делать не нужно.
Это чревато нарушением менструального цикла.
Относительно болей в молочных железах, то нужно сделать УЗИ молочных желез.