Огромный сгусток во время месячных

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33. Двое детей. Первые ЕР, вторые роды ПКС. После вторых родов прошло более 2 лет. Месячные пришли в норму. Идут по 4 дня. Цикл 30 дней. До второй беременности был гормональный дисбаланс. Был постоянно повышен пролактин и понижен прогестерон. После родов вроде всё наладилось.
В мае месяце младшая дочь случайно очень сильно ударила ногами в область левого яичника. После этого во время каждой менструации в левом яичнике была жуткая боль.
В июне мы переехали из Владивостока в Анапу (это я к тому, что поменялся климат, тоже ж на многое влияет). И первое время запах пота был ужасный, прям, как у мужчины.
Вроде запах тоже восстановился, всё было нормально. Вчера начался новый цикл. А сегодня ни с того, ни с сего почувствовала, что с меня что-то вышло большое. Зашла в ванную, а там огромный сгусток сантиметров 5-7, похожий на куриную печень. Через примерно час вышел ещё один сгусток, чуть поменьше, но чёрного цвета. У меня и раньше были сгустки, но не такие огромные. А сейчас какая-то тупая боль в области левого яичника и отдаёт в ногу + небольшая слабость. К врачу нет возможности попасть. Я одна с 2 детьми, муж на вахте.
Многое указывает на выкидыш после внематочной беременности, но месячные пришли в срок и половой акт был на 4 день цикла. Думаю, не могла ли младшая дочь ударом повредить что-то в яичнике, в трубе, что там произошёл застой? И сейчас этот застой стал выходить. Очень испугалась и не знаю что делать. Если это что-то серьёзное, то придётся вызывать мужа с вахты, чтобы было кому с детьми сидеть.
С уважением, Карина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-18 22:21
Добрый вечер, для начала Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.