Огромные бугры на лице, чем лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: дочь 18
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери проблемы с кожей на лице. В 2019-ом году проблемы с циклом. Посещала гинеколога по причине метроррагии и не регулярными месячными. Назначили анализы. Результат: повышен уровень ДГЭА 15,7 норма не более10. Тестостерон 1,93 при норме до 1,70. было низкое железо, ферритин и д-3. железо восстановили и кальций. Остальные показатели анализов в норме. Пила курсом цикловиту. Но прыщи не прошли.
. В этом году пропила диане-35 три месяца. Цикл нормализовался. А лицо хуже. Сейчас в связи с отменой ОК была задержка месячных. Потом начались -идут ровно, . но у дочери уже огромные шишки на лице. В связи с ситуацией по коронавирусу она на самоизоляции в маленьком городке. Попасть к врачу пока не может. Посоветуйте с препаратом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 14:38
Добрый день, нужны снимки в хоршем качестве.
Юлия 2020-04-07 15:52
Добрый день, спасибо, что откликнулись!
Юлия 2020-04-07 15:52
Юлия 2020-04-07 15:54
Который на щеке уже пол года, твердый, Прикладывали мазь Вишневского, не прошло,
Юлия 2020-04-07 16:05
Ой, забыла сказать. Еще у дочки холязионы на глазах бывают, где-то раз в году после нахождения на ветру. Замучились лечить! Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 15:45
Нужно продолжать лечить в плановом порядкуе акне. Сейчас можно воспользоваться ихтиоловой мазью, протирать нужно левомицитиновым спиртом. После карантина стоит подойти на чистку, такие кистозные образования консервативно убрать сложно.