Сильные высыпания на лице, похожие на аллергию, ярко-розовый цвет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, как сильные прыщи на лице, очень похожи на аллергические! Первый раз, когда я пошла к дерматологу, она мне сказала, что это у меня аллергия на косметику, я пользовалась кремом биодерм, зодиаком, у меня все прошло! Через некоторое время у меня снова обсыпало лицо, и уже меня ца 2 я борюсь с этим недугом. Когда я я пошла во второй раз к врачу, она мне назначила анализ на под кожного клеща, его у меня не обнаружили, выписала она мне: лактофильтрум, орнидазол, прыщи у меня так и не прошли, и с тех пор, они у меня остаются и не исчезают никак, бывает иногда краснеют ярко розовыми становятся! В гинекологии все нормально, цикл нормальный. Сейчас лечусь зодаком, адвантаном, чищу кишечник, делаю компрессы, но всё равно результатов не видно, пока что прошло только 3 дня. Я очень переживаю, так как уже невозможно ходить с этими прыщами! Дерматологи мне попадаются, какие-то неквалифицированные. Не один не значил какие-либо анализы. И правда, были подозрения сна то, что у меня аллергия на тональный крем, но сейчас я им не пользуюсь, но улучшений нет никаких! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Какие следует сдать анализы еще? Чем лечиться! Заранее спасибо! Вы-моя последняя надежда! Информация взята отсюда: /news/0-0-0-0-1?category=18
Теги: аллергия на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 16:40
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Адвантан - противопоказан.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Общий тестостерон проверяли?