Офтальмология

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беспокоят болезненные ощущения в глазах, тяжело поворачивать. От света видны радужные ореолы. Бывает мерцание и вспышки света.
Какие могут быть причины этому? Есть проблемы с зубами, особенно мудрости (не прорезались до конца). Есть также кариес в ближних к нему остальным зубам, иногда ноют десны вокруг этих зубов. Возможны проблемы со зрением из-за проблем ротовой полости? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-20 19:37
Здравствуйте! Нет, зубы не могут давать вспышки, ареолы. Зубы могут только быть причиной болезненное при движениях.
Нужно разобраться с глазами и с зубами. По глазам узи выполнить и осмотр с фундус-линзой.
Никита 2021-12-20 20:30
Спасибо за ответ! Делал осмотр на ОКТ передней камеры, результат такой - широко открытый угол передней камеры (35-45) (OD/OS). Также осмотр с расширением зрачков, в итоге - все впорядке. Только боюсь, что капли которые расширяли нарушили мне зрение. Это может быть? Опасны ли они? Только ДСТ есть. Подскажите, может это преутомление годами за компьютером и смартфоном, недосыпание? Также есть проблемы с позвоночником, сколиоз немного.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-21 16:14
Капли здесь не при чем.
А вот зрительные нагрузки, недосып, позвоночник-это реальные причины.
Никита 2021-12-21 21:43
В моей ситуации можно попробывать попить антидепрессанты? Один из офтальмологов на приеме когда сказал что глаза впорядке, но я не верю так как дальше беспокоят, сказал что проблема м. б. в сфере психиатрии. Опасно ли пить для глаз. Может ли мозг давать дискомфортные чувства по глазам, неприятные боли, и эти ореолы. Очень часто лопают сосуды в глазу. Два месяца тому назад переболел коронавирусом, щас еще почему-то температура поднимается до 37.3.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 15:18
Антидепрессанты может рекомендовать только врач специалист определённой области. Так как вы переболели короновирусной инфекцией, то и жалобы на глаза в том числе могут быть проявлениями постковидного синдрома.