Роговица реконструкция передней камеры глаза

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 1 типа инсулинозависимый.
Здравствуйте, Получил травму глаза в 2 года проткнул проволокой, глаз видит только руку у лица. Второй глаз видит хорошо, но ношу очки -1,75.
Лечился в детстве Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца.
все выписки и справки прикрепляю в фото.
Вопрос такой скажите, технологии не стоят на месте есть возможность восстановить зрение спустя 20 лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 20:05
Добрый вечер! При наличии амблиопии высокой степени, смысла в дальнейшем оперативном лечении нет
Артём 2017-12-28 10:52
В поликлинике сказали: Учитывая анамнез, то шансы практически нулевые, так как глаз формируется до 25 лет, и требовать от него зрительных функций просто бессмысленно.
Если найдется врач, который в качестве эксперимента попробует поставить искусственный хрусталик, заменит стекловидное тело на силиконовое масло, а также выполнит пересадку роговицы - а это очень проблематичная процедура, так как роговицу необходимо взять у донора. То гарантировать повышения остроты зрение он не сможет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-28 17:00
Глаз формируется до 6-7лет, бинокулярное зрение до 3 лет