Одышка после еды при ходьбе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В последнее время стал замечать у себя отдышку, вроде как начинающуюся после приема пищи. То-есть если я иду на улицу прогуляться на голодный желудок - все хорошо. Если же я поем, сразу начинается какой то дискомфорт в области легких, желание постоянно делать глубокие вдохи. Я пошел к кардиологу с этим, он назначил узи сердца - но это только через 2 недели, ЭКГ я делал с пол месяца назад - оно в норме.
Так же, я помню года три назад у меня вылезали, как мне говорили разные симптомы ВСД, давление скакало от нервов, пульс, так же и одышка была, желание сделать глубокий вдох, только это не сопровождалось какой то активностью, оно появлялось и потом проходило. Сейчас же, как я вижу ситуация слегка иная, я уже прочитал все что можно, и никак не могу понять в каком направлении мне двигаться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-01 19:51
Здравствуйте, Алексей!
Для уточнения характера одышки необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, флюорография, общий анализ крови(эозинофилы). Жалобы характерны для всд. Масса тела? Любовь к спорту?
Алексей 2020-02-01 19:57
Масса тела 68кг, спортом особо не занимаюсь, особенно в зимнее время. А что касается флюорографии, делал месяца 4 назад, или это старая?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-01 20:48
Там же все отлично?
Алексей 2020-02-01 20:50
Было да, нормально
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-01 20:51
Полдела сделано. Жду остальное.