Затруднение дыхания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вторые сутки тяжело дышать. Началось неожиданно, стало неудобно лежать, когда поменяла позу началось затруднение дыхания, сонливость. Во время сна дышу нормально. Возможно это из-за разбитых духов. Проветривание не особо помогло. Возможно из-за курения, стаж почти 13 лет. Но я не курю вторые сутки, и легче дышать от этого не стала. Пила супрастин, тоже не помог(видимо не аллергическая реакция). Как улучшить самочувствие до приема врача?

С уважением,
Юлия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-10 13:08
Здравствуйте, Юлия!
Понятно, что за 2 дня все залежи курения выведены не будут. Непонятно, чем обусловленно данное состояние. Есть ли мокрота? Одышка в покое или при нагрузке? Масса тела? Рост? Сколько пьете воды? Кофе?
Юлия 2017-12-10 14:15
Мокроты нет. Отдышка в покое. Масса тела примерно 52кг при росте 166. Воды выпиваю примерно 1 л, также пью чай и кофе не более 2х чашек в день.

С уважением,
Юлия
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-10 14:23
Увеличить количество воды до 1.5 литров, лучше щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская теплая, без газа. Разбитые духи необходимо выветрить