Одышка после еды при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 31 неделя беременности. После еды (обычно после завтрака), сколько бы я ни съела, через минут 20 начинается как будто предобморочное состояние: одышка, головокружение, слабость, желание прилечь. Ложусь - становится легче. Такое состояние сохраняется примерно
1.5-2 часа. В это время я могу только лежать.
1) Нормально ли это?
2) как можно облегчить это состояние, если даже после небольшого количества пиши все это возникает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-08 12:11
Добрый день.
1. Нет, это не совсем нормально.
Возможно снижается давление.
2. Покажитесь для начала терапевту.