Одышка больше года. Причи ну не можем найти

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего папы год назад начались одышки, были при физических нагрузках изредка, он сдавал аллергены, проверяли на бытовое показало отрицательное. Сейчас мы сходили сделали эхо и проверили легкие. Одышка сейчас каждый день и не по разу. Не можем понять от чего. Сейчас одышка появляется и в состоянии покоя. Вчера попробовали при одышке дать диазолин, одышка прошла. Скажите пожалуйста к кому нам обратиться и на что провериться? Может быть на что то еще сдать аллергены и к пульманологу сходить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 18:01
Необходимо сделать ЭКГ и спирограмму, аллергопробы прик-тестом на клещевую сенсибилизацию для выявления причины заболевания и по результату анализов назначить специфическое лечение
Вера 2015-11-22 18:15
Подскажите пожалуйста у какого врача делается спирограмма? И на какие аллергены провериться? У нас проверяют на то что скажешь. У него одышка чаще при нагрузке
Это делается у аллергологии, спирограмму необходимо сделать обычную и с физ. Нагрузкой, аллергопробы на бытовую аллергию