Бытовая аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку 6 лет, по подкожному тесту у него выявилась аллергия на домашнюю и библиотечную пыль. Аллергия проявляется в виде постоянного подкашливания в течении дня, ночью ребенок не кашляет, а также заложен нос особенно к вечеру. Так продолжается уже 6 месяцев. Нос лечили сиалором в течении 2 нед. (назначил лор) эффекта нет. Пульманолог – аллерголог из лечения предложил только цетрин и подышать с баредуалом. Остальное лечение (со слов врача) только если будут одышка и обструктивные бронхиты . Можно ли все таки начать лечение аллергии уже сейчас, а не ждать когда разовьется астма? Есть ли надежда« перерости » аллергию? Что вы можете рассказать про АСИТ и АЛТ? Эффективны ли они? И проводят ли лечение аллерговакцинами государственные поликлиники или только в платных центрах? Очень жду ответа. Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:21
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
Мария 2017-03-20 13:07
Здравствуйте, результат аллергопробы (высылаю фото)
Это Вы сделали на домашнюю и библиотечную пыль, они отрицательны, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации