Почему не получились аллергопробы

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моему сыну 4 года. Состоит на учете с АД, аллергическим ринитом, аденоиды 3 степени. Аллерголог назначил ему сделать кожные аллергопробы на бытовые и эпидермальные аллергены. Ребенок был здоров, в течение 2 недель не принимал антигистаминовые препараты и назонекс, не делали прививок. Ребенок был спокоен и сыт. Однако пробы не получились: контроль был ярче других реакций. До этого год назад ему уже делали такие же пробы на пыльцевые аллергены, все получилось, выявилась аллергия на пыльцу деревьев. В чем причина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 20:18
Необходимо сделать аллергопробы другими аллергенами или специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и эпидермальной аллергии