Дополнение к лечению

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Мне 55 лет, с детства одышка, периодами. Никогда не лечили, всегда ставили хр. Бронхит, пользовался только беродуалом с 45 лет. В этот год стал задыхаться, диагноз звучал как хобл, выписали спириву, онбрез - не помогло. Стало хуже, кололи дексаметазон. После исследований кт, оак, спирограмма, общий иммуноглобулин выставили диагноз бр астма. Стал пользоваться пульмикортом, далее серетид состояние улучшилось. Аллергии у меня особой нет, только на ибупрофен пятна на лице, чешутся глаза. Но общий иммуноглобулин Е повышен, =650. Сдал пробы на грибы, плесень, бытовые, все по нолям. Нужно ли что-то принимать от аллергии в моем случае? Сейчас пользуюсь только серетид 50/500 (обструкция тяжелая).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-03 16:08
Если на этой дозе серетида Вы себя чувствуете хорошо и спирограмму нормальная, то этого достаточно. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии для определения причины аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации