Помогите пожалуйста уточнить диагноз

Спрашивает: Аиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35лет жен.
Я уже консультировалась у пульмонолога здесь, хочу услышать Ваше мнение.
Уточненый диагноз; с 2011г бэб, нижняя лобэктомия прав лёгкого в 2013г
Хронический бронхит; не курю.
Дн1, жалобы на кашель и одышку, дискомфорт при дыхании, темп всю осень стояла 37.37.8 лечлась в стационаре и дома продолжаю
Подозревали хобл, в больнице отмели
А также астму
1. прилагаю пробу на сальбутомол, можно ли исключать астму или нет? Делать ли "провокацию"? Я в11г дышала с метохолином было отрицательно.
2нужно ли сдать на аллергию, бытовую панель? Не чихаю, с носа не течёт, сыпи не было. Замеряю дыхание "пикфлоуметром"
Цифры в пределах 360.370 утро, 390-вечер, это оч мало мой рост 170 вес 53.
Подскажите пожалуйста, насчёт астмы волнует, к врачу не скоро попаду.
После операции на 2 года было улучшение а сейчас не могу вылечится с сентября.!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-09 20:25
Необходимо сделать спирограмму, аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для постановки диагноза
Ариана 2016-01-09 21:45
Спасибо Вам за быстрый ответ. Спирграфию делала 2 раза, оба с пробой на сальбутомол 400.
Та которая в вопросе, не прирост а даже убыль. (?!) отрицательная
СпироN2 вот. В больнице тоже делали, нет на руках, там был прирост на офв1+2% с 98 до 100
Провокационные тесты у нас в городе не делаются; никакие, их вообще отменили.
По аллергии, да, всё таки сдам.
Была у тор хирурга, сказал на кт есть деформация бронхов, повторная операция по бэб не нужна, но раньше хотели удалять долю и с левого лёгкого тоже.
Вам необходимо сделать обычную спирограмму на вдохе и выдохе и обычные аллергопробы без провокации