Лечение аллергии

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, недавно я проколола курс Рузам, но действие не сразу появляется да и все равно помимо него необходимы лекарства. Пить таблетки антигистаминовые не могу, они все у меня вызывают сонливость. Принимаю как положено, на ночь, весь день потом как муха сонная. Притом лекарство более менее получше других будет, Дезал употребляла, от остальных вообще глаза открыть не могу. Сейчас весна, у меня сильная аллергия, все пробы положительные бывают. В сентябре сдавала пробы, рука опухла от них , настолько сильно проявление было, что моментально намазали мазью. Приложили лед и сделали укол. Посоветуйте пож-та спрей для носа и капли для глаз. Отдышку ингалятором убираю (у меня астма). Желательно негормональный, с весом проблемы начались. Сама склоняюсь к некоторым, но у всех свои особенности, тем более, что необходим спрей быстрого действия. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-15 18:05
Пришлите фото аллергопроб и спирограммы для интерпретации. Принимайте синглон 2 месяца, опатанол глазные капли, назонекс, эриус
Лина89 2018-05-16 08:15
А можно эриус заменить эзлором или дезлоратадином?
Фото аллергопроб нет. Никогла не фоткали. Спирограмму я 2 раза пыталась пройти и не смогла, выдыхать не получается правильно. У меня астма аллергическая, то есть в основном отдышка идет весной и летом. Недавно поставили диагноз астмы.
Синглон 10 мг или любая дозировка?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-18 16:23
Можно заменить эриус дкзлоратадином. Синглон 10 мг, спирограмму и аллергопробы необходимо сделать для назначения лечения
Лина89 2018-05-22 07:48
Дезлоратадин сколько времени принимать? Можно ли мес 2 или необходимо перерыв сделать?
Лина89 2018-05-22 15:38
А затем что? Лето только началось, у меня вплоть до сентября аллергия идет
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:04
А потом синглон до сентября