Одновременный приём логиста и ревалид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
У меня такой вопрос, пью поливитамины Ревалид, в связи с сильным выпадением волос, параллельно начала приём логест, чувствовала себя отлично, но в середины второй пачки начались такие симптомы как першение в горле, кашель, удушье. Может ли одновременный приём этих препаратов спровоцировать такой побочный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 18:17
Здравствуйте. Нет. Иначе он бы начался с 1-2 таблетки. Удачи Вам.
Платная консультация
Елена 2017-02-02 12:48
Елена Викторовна, добрый день!
Совсем недавно задавала Вам вопрос про совместимость Ревалид и Логест, у меня на фоне этих двух препаратов началось переодически першить в горле, небольшое удушье и заложенность носа, и начались эти симптомы где то на второй пачки приема Логеста. Вы мне написали, что должно было бы проявиться сразу на 1-2 таблетки. Закончила вторую пачку Логеста, сделала перерыв 7 дней, и эти 7 дней было все нормально, начала вчера 3 упаковку и через два часа у меня начались такие же симптомы, а так переносимость все хорошо, что мне делать, менять на другой? И ещё с середины пачки чуть чуть мажет. Мой возраст 40 лет. На какой препарат посоветуйте перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 13:34
Здравствуйте. Бывают исключения из правил. Если Вы четко понимаете, что это от Логеста и видите связь - конечно, нужно менять препарат. В идеале - в конце пачки. Но поскольку у Вас принята всего одна таблетка, то можно и сейчас. Рекомендую пробовать Новинет - там несколько другие действующие вещества. Удачи Вам!