Логест и отсрочка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю логест уже 4 года. В этот раз решила отсрочить месячные, чтоб сдвинуть дату. Прочитав инструкцию, решила пить вторую упаковку сразу после 1. Но когда мне осталось пить 2 таблетки из первой упаковки, после похода в баню началась обильная коричневая мазня. Сейчас пью третью таблетку из второй пачки. Мазня продолжается, иногда даже вставляю тампон если иду куда-нибудь. Вопрос,: все ли правильно делаю? Что сделать чтобы в след месяце не было этой мазни, а то испортит весь отдых?
Теги: мазня при отсрочке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:29
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы уже сейчас принимаете 2 пачки подряд и на следующий цикл это будет также необходимо?
Платная консультация
Елена 2017-09-01 21:20
Елена Викторовна, только сейчас увидела ваше сообщение, т. к. письмо попало в спам. На данный момент я принимаю вторую пачку подряд, без семидневного перерыва, осталось 7 таблеток. Мазня все продолжается, то сильнее, то меньше. Вопрос: могу ли я не допивать эти 7 таблеток и сделать сейчас перерыв 7 дней или обязательно надо допивать всю пачку? Пройдет ли мазня после перерыва и что делать если все таки не закончится? Или может логест стал для меня слабоват и заменить его на подобный препарат, с таким же действующим веществом, что и в логесте, чтобы привыкание к нему в отпуске было без побочек. Какой подобный логесту препарат посоветуете, чтобы от него не пополнеть, т. к принимала по мед показаниям регивидон, регулярно, -от них пополнела, от Диане была ужасная мигрень
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:38
Я бы рекомендовала его отменять, потому что он Вам не подходит. Возможно, Ярина
Платная консультация
Екатерина 2019-09-18 17:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот сегодня пришла с работы и выпила таблетку логест как положено по графику (пила на голодный желудок), затем через минуты три взяла кружку ребёнка налила в неё водички -ребёнок попросил, ну и глоток с этой кружки я сделала, но я вспомнила, что в этой кружке утром я разводила ребёнку полисорб, то есть как бы кружка после раствора не промыта была и на стенках кружки возможно частички препарата полисорба остались, подскажите пожалуйста снизится в моем случае контрацептивный эффект логеста, я очень переживаю по этому, заранее спасибо Екатерина