Одна почка какие задать анализы чтобы проверить ее работоспособность

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня одна почка удалена 4 года назад была опухоль., какие анализы нужно сдать что бы проверить работоспособность почки и можно узнать признаки почечного давления, ночью поднимается давление. И можно пить мочегонные средства при одной почке.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-05 22:54
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина), общий анализ мочи, выполнить УЗИ почки с эходопплерографией.