Уплотнение на придатке яичка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Повышенный гемоглобин, затрудненное кровообращение. В связи с чем потливость повышенная, не редко прыщи на спине, мерзнут и потеют окончания, пальцы, нос, ступни, кисти.
Здравствуйте. Случайно обнаружил на одном из придатков уплотнение, как пузырек, округлой(с одной стороны прощупывается) формы, никаких болезненных ощущений не испытываю, пока не паникую, просто удивлен, может ли такое быть, что рельеф там разный? Раньше не замечал, но различия ощутимы, это уплотнение около 0,5 см в толщину, как полусфера формой. 21 год, секс не регулярный, в большинстве случаев безопасный(одни и те же партнеры на протяжении полугода, вероятность венерического заболевания минимальна), последний секс был 5 дней назад, мастурбирую практически каждый день, 1-2 раза. Перед "находкой" часа за 3-4, после решил не рисковать. В 14 лет на медкомиссии сказали что варикозное расширение вен, сказали через год проверят, до операции не дотягивало, но через год послали по месту регистрации, другой врач, возможно не проверил толком, хотя запись должна была быть и после мне не говорили, хотя до армии много раз обследовался. Болел трихомониазом, кандидозом плюс ВПЧ 3 года назад. Стоит ли обращать внимание на это? С чем это может быть связано? Уверен, что не эпидермит, больше вариантов не увидел в интернете, сам боюсь что может быть киста, тромб, или воспаление.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-23 00:29
Лучше всего выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. Тогда все станет ясно.
Платная консультация
Иван 2017-04-23 00:31
А что примерно может быть? Настолько ли обязательно ее делать, если нет сейчас средств лишних?
Это обязательное исследование. Может быть киста, варикоцеле, опухоль.