Обьемное солидное образование в проекции головки придатка легого яичка

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце октября опухло левое яичко у сына были сильные боли, боли при ходьбе. Госпитализировали в хир. Отд лечили антибиотиками уколы алоэ и лидазы. Выписали через 8 дней на стационар. Вроде стал опухоль уменьшатся сын по крайней мере не жаловался через две недели опять положили в больницу уролог посаветовал про оперировать, в хирургии продержали две недели и опять отправили в стационар. Операцию не делали. Результаты узи
Правое яичко: контуры четкие ровные, размеры50*19,5мм головка придатка: 12*7.0мм
Вены гроздевидного сплетения диаметром до 2 мм межоболоченная жидкость не визуализируется
Левое яичко: контуры четкие, ровные 46*21 мм головка придатка представленаобъёмным солидным образованием размерами19*15*23,5 мм с не чёткими, неровными контурами, средней эхогенности мелкозернистой, неоднородной структурой с гипо-, изо- и гиперэхогенными включениями с участками интра- и периподулярного кровотока смешанного характера
Вены гроздевидного сплетения диаметром 3,5 мм межоболоченная жидкость в незначительном количестве
Не смогли бы сказать что это может быть Заранее благодарна
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-17 22:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов мошонки с контрастированием.