Варикоцеле, тестикулярный микролитиаз слева

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был на узи мошонки:
Правое яичко: размер-3,2×1,7 см. Контуры четкие, ровные. Структура однородная. Эхогенность средняя. Вены гроздьевидного сплетения не расширены. Головка придатка: 0.6×0,5 см
Левое яичко: размер-3,2×1,8смен. Контуры четкие, ровные. Структура неоднородная за счет гиперэхогенного кальцината de 0,62 см в проекции верхнего конца. Эхогенность средняя. Вены гроздьевидного сплетения при пробе Вальсальбы расширены до 0,43 см. Головка придатка- 0,46×0,7 см
Свободная жидкость в межоболочечном пространстве обоих яичек в обычном количестве.
Заключение: Уз-признаки варикоцелле, тестикулярного микролитиаза слева
у меня 2 вопроса
1) Какую степень варикоцеле вы бы поставили и стоит ли откладывать с оперцией
2) Опасен ли микролитиаз и можно ли его вылечить
Спасибо, очень жду вашего ответа!
Теги: микролитиаз яичек, узи варикоцеле
Категория: Уролог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-21 07:43
Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.