Киста или рак яичка?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, обнаружил круглое уплотнение в правом яичке. Сейчас нахожусь за границей и нет возможности попасть ко врачу. Надеюсь, что это киста яичка, а не рак. Скажите пожалуйста, киста может быть в любом месте на яичке или только в районе придатка? И чем отличаются рак и киста на ощупь? У меня располагается уплотнённый подвижный шарик не совсем у полюса яичка, а чуть ниже и чуть сбоку. Симптомов вроде никаких нет. Шарик размером с горошину. И он как бы подвижный, но прикреплён к яичку. А я читал в инете, что киста как бы должна быть подвижна и как бы быть отдельна от яичка (третье яйцо). Понимаю, что диагноз вы дать не можете, но всё-таки, как вы думаете, что же это (что более вероятно) ? Хотя бы что-то подскажите и дайте рекомендации. Сильно переживаю и конечно, при первой возможности обращусь ко врачу. Заранее благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-09 08:46
Это с большой вероятностью киста придатка. При первой возможности выполните УЗИ органов мошонки
Платная консультация
Геннадий 2019-08-11 20:04
Спасибо большое, надеюсь, что Вы правы!