Перипельвикальная киста почки

Спрашивает: 5566
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей маме 60 лет, всегда была гипотоником, давление было 90/60, около года страдает повышенным давлением, 180/90, и утром, и когда спать ложится.Таблетки принимает регулярно (антигипертензивные), очень слабо помогают. Скажите пожалуйста, может давление быть от кисты. Результат КТ: Надпочечники не увеличены, форма их не изменена, структура однородная, без узловых образований. Почки расположены обычно, контуры их ровные, паренхима истончена. В почечных синусах определяются многочисленные жидкостные образования, до 1,8 см. Максимальным размером. Вероятно перипельвикальные кисты. Рентгеноконтрастные конкременты не выявлены. Общий анализ крови и мочи в норме, биохимия тоже в норме. Может сдать анализ крови на кортизол, или ренин? Простите за косноязычность. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-12 09:41
Маловероятно, что гипертензия связана с кистами. Лучше консультироваться и подбирать терапию на приеме у терапевта (кардиолога).