Один из жителей болеет туберкулёзом, стоит ли бежать к врачу?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад в подъезде появилось объявление о том, что у одного из жителей выявили туберкулёз. Сначала не предала этому значение, но потом началась маленькая паника. Сейчас заметила, что появилась мокрота, температура 37, появилась слабость во всём тебе, а также появилась незначительная боль в груди, а при глубокой вдохе становится больно слева под ребрами.
Стоит ли срочно бежать к врачу?
Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-27 16:28
Здравствуйте, анна! Если у соседа открытая форма туберкулеза то зараженеие в подъезде могло быть. Но туберкулезом занимаются фтизиатры, а не пульмонологи. Посетите тубдиспансер.