Очки при астигматизме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, стала плохо видеть в даль, в оптике врач подобрал очки (OD: sph - 1,5 OS: sph - 1,25 РЦ 60) и сказал, что есть астигматизм. Уже дома начала читать информацию, узнала, что при астигматизме нужны специальные линзы. Правильно ли подобраны очки? И, если это просто обычные линзы, можно ли носить такие очки по необходимости, не весь день?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если в этих очках вы видите хорошо, то астигматику можно не носить. Астигматика назначается только в том случае, если обычные стекла не дают должного зрения.